Servidor*

Servidor DL360 Gen 10 Plus 8 SFF

Quantidade registrada: 05

Design sem nome

01 Processador Intel Xeon Silver 4314 ;
128 GB de memória RAM;
02 Discos SSD 480 GB SATA 6Gbps
01 Controladora de Array com 04 GB cache;
01 Bateria 96W para controladora de Array;
01 Placa de rede Ethernet 10/25 Gbps com 02 portas SFP28;
02 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
02 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
02 Fontes de alimentação 1600W – 200-240 VAC;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Servidor DL360 Gen 10 Plus 8 SFF

Quantidade registrada: 06

Item 02  Servidor DL360 Gen 10 Plus 8 SFF

01 Processador Intel Xeon Silver 4314 ;
256 GB de memória RAM ;
02 Discos SSD 960 GB SAS 12Gbps;
01 Controladora de Array com 08 GB cache;
01 Bateria 96W para controladora de Array;
01 Placa de rede Ethernet 10/25 Gbps com 02 portas SFP28;
01 Placa Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
02 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
02 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
02 Fontes de alimentação 1600W – 200-240 VAC;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Servidor DL560 Gen 10 8 SFF

Quantidade registrada: 25

Item 03  Servidor DL560 Gen 10 8 SFF

04 x processadores Intel Xeon Platinum 8260;
03 TB de memória RAM;
02 Discos SSD 480 GB SATA 6Gbps;
01 Controladora de Array com 02 GB cache;
01 Bateria 96W para controladora de Array;
02 Placas de rede Ethernet 10/25 Gbps com 02 portas SFP28;
02 Placas Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
04 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
04 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
04 Fontes de alimentação 1600W – 200-240 VAC;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Servidor DL560 Gen 10 8 SFF

Quantidade registrada: 04

Item 04  Servidor DL560 Gen 10 8 SFF

04 Processadores Intel Xeon Platinum 8260L;
06 TB de memória RAM;
02 Discos SSD 480 GB SATA 6Gbps;
01 Controladora de Array com 02 GB cache;
01 Bateria 96W para controladora de Array;
02 Placas de rede Ethernet 10/25 Gbps com 02 portas SFP28;
02 Placas Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
04 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
04 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
04 Fontes de alimentação 1600W – 200-240 VAC;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Servidor Superdome Flex 280

Quantidade registrada: 03

Item 05  Servidor Superdome Flex 280

08 Processadores Intel Xeon Platinum 8376H;
06 TB de memória RAM;
02 Discos SSD 480 GB SATA 6Gbps;
01 Controladora de Array com 04 GB com proteção de cache;
04 Placas de rede Ethernet 10/25 Gbps com 02 portas SFP28;
04 Placas Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
08 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
08 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
08 Fontes de alimentação 2130W – 200-240 VAC;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Plataforma de Gerenciamento

Quantidade registrada: 01

Item 06  Plataforma de Gerenciamento

43 Licenças OneView para os servidores HPE;
Instalação e configuração;

Quero aderir

Unidade de Armazenamento

Quantidade registrada: 20

Item 07  Unidade de Armazenamento

01 HD de 3,2 TB NVMe Mixed Use de alta performance, DWPD=3;
Instalação e startup incluídos

Quero aderir

Modulo RAM

Quantidade registrada: 64

Item 08  Modulo RAM

01 Módulo de memória RAM de 32 GB DDR4-3200;
Instalação e startup incluídos.

Quero aderir

Placa de Fibre Channel Tipo 1

Quantidade registrada: 09

Item 09  Placa de Fibre Channel Tipo 1

01 Placa Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
02 Cabos LC/LC Multimodo OM4 10m;
Instalação e startup incluídos.

Quero aderir

Servidor Apollo 4200 Gen 10

Quantidade registrada: 05

Item 10  Servidor Apollo 4200 Gen 10

02 Processadores Intel Xeon Silver 4216;
512 GB de memória RAM;
Case de disco para Apollo 4200 com 6 espaços para disco SFF;
02 Discos SSD 480 GB 6Gbps – RAID 1;
01 Disco SSD de 3,2 TB SSD – DWPD =3 - para metadados conf. arquitetura de referência;
01 Disco SSD de 6,4 TB SSD – DWPD =3 - para metadados, conf. arquitetura de referência;
24 Discos de 16 TB SAS 12Gbps 7,2krpm LFF;
01 Controladora de Array com 02 GB cache com bateria;
01 Controladora de Array com 04 GB cache com bateria;
02 Placas de rede Ethernet 10/25 GB com 02 portas SFP28;
04 Transceivers 10Gbps SFP + SR;
04 Transceivers 25Gbps SFP28 + SR;
Licença iLO Advanced para 01 servidor;
Suporte de Software e Hardware de 05 anos 24x7;
Instalação e startup incluídos;

Quero aderir

Plataforma de Gerenciamento

Quantidade registrada: 01

Item 11  Plataforma de Gerenciamento

05 Licenças OneView para servidores HPE;
Instalação e configuração;

Quero aderir

Placa de Fibre Channel Tipo 2

Quantidade registrada: 10

Item 12  Placa de Fibre Channel Tipo 2

01 Placa Fibre Channel 32 Gbps com 02 portas FC, transceivers e conectores LC;
02 Cabos LC/LC Multimodo OM4 10m;
Instalação e startup incluídos.

Quero aderir

HPE Servidor DL 560 Gren 11

Quantidade registrada: 03

Item 13  HPE Servidor DL 560 Gren 11

04 Procesadores Intel Xeon-Gold 6418H;
04 TB de memória RAM;
02 Discos de BOOT SSD M2 de 480GB NVMe, em RAID 1;
02 Dispositivos SSD de 480GB 6G SFF;
01 Controladora de discos 12G, com 08 GB de cache, 16 Lanes;
01 Placa de rede 1Gb BASE-T, com 04 portas;
02 Placas de rede 10Gb SFP+, com 02 portas;
02 Placas de rede 100Gb SFP+, com 01 porta;
02 Placas de rede 32Gb HBA Fibre Channel, 02 portas;
02 Fontes de alimentação 1800W-2200W redundantes;
01 Kit de ventiladores de redundantes;
01 Placa de gerenciamento com Licença HPE iLO Advanced;
01 HPE Trusted Platform Module 2.0 Gen10 Plus;
Garantia e suporte técnicos por 5 anos, 24x7, on-site;
Serviço de instalação, configuração a ser executada em horário comercial em dias úteis.

Quero aderir

Servidor hiperconvergente híbrido

Quantidade registrada: 02

Design sem nome (1)

Gabinete de 2U com19 polegadas para instalação em rack;
02 Processadores Intel Xeon-Silver 4416+ 2.0GHz 20-core 165W;
512 GB HPE(8x64GB) Dual Rank DDR5-4800;
01 Controladora com 02 discos de 480 GB para boot;
04 Interface Ethernet 1Gb 4-port BASE-T;
02 Interface Ethernet 10/25Gb 2-port SFP28 OCP3;
02 Fontes redundantes de 1600W Flex Slot Platinum;
08 Discos de 8TB SAS com 48 TB livre quando configurados em RAID6;
01 Controladora de Array com 8Gb de memória cache;
Ventilação Redundante;
Portas para gerenciamento;
Licenciamento Ilo Server;
Licenciamento vSphere por processador por 5 anos;
Licenciamento vCenter para o cluster por 5 anos;
Serviço de suporte e garantia por 5 anos;
Instalação física e lógica inclusa.

Quero aderir

    Tenho interesse

    Mensagem / Produto(s)
    * imagens meramente ilustrativas